ГлавнаяРегистрацияВход rezepte
Пятница, 26.04.2024, 21:20
Форма входа

Меню сайта

Помощь сайту

//rezepte.do.am/_tbkp/money.gif

Теперь Вы можете
поддержать наш проект!

Яндекс.Деньги:

41001274103862
 

поиск

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

 

           (122x140, 19Kb)

 


Главная » 2008 » Июль » 11 » Секреты вкусного бисквита
Секреты вкусного бисквита
16:32

Секреты вкусного бисквита

 
 
Для бисквитного теста вам понадобится:
10 яиц
250 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
250 г муки
1 ст. л. крахмала.
Для рулета - еще 500 г сливочного масла
для шоколадного теста - еще и 2 ст. л. какао-порошка.
 

Испечь легкий, воздушный бисквит - задача не из простых. Здесь нужны и опыт, и сноровка, а главное, тесто надо научиться чувствовать. Чем чаще вы будете печь бисквиты, тем лучше они будут у вас получаться. Ну, и правила кое-какие нужно знать

Продукты, разумеется, должны быть свежими и высшего

качества, а посуда (миски, венчик или миксер) - абсолютно чистыми, без следов жира и воды.

Форму для выпечки - предпочтительно разъемную, нужно подготовить заранее: выстелить ее специальной бумагой или смазать мягким сливочным маслом и слегка посыпать мукой.

Очень важна очередность смешивания ингредиентов. Сначала взбиваются яйца (они должны быть комнатной температуры!), затем добавляется сахар и в последнюю очередь - мука (лучше пшеничная).

Для большей пышности муку просейте через сито и смешайте с крахмалом.

Взбивать яйца лучше всего миксером. Если его нет, тогда венчиком, но запаситесь терпением, потому что взбивать придется долго.

Яичная масса должна увеличиться в обьеме в три раза, стать беловатого цвета и напоминать по текстуре хорошо взбитые сливки.

Сахар предварительно смешивается с ванильным сахаром и добавляется в яичную смесь постепенно.

Яично-сахарная смесь взбивается не менее 10 минут.

Муку добавляем постепенно, уменьшив обороты миксера до минимума. Вымешивать тесто нужно не более 15-20 секунд, чтобы бисквит не получился слишком плотным. Опытные кондитеры советуют муку размешивать руками (не более двух минут), но для этого необходим навык иначе тесто потеряет легкость и воздушность.

Если вы хотите добавить цедру, то делать это лучше всего после того, как размешана мука.

Готовое тесто ни в коем случае не должно стоять. Его необходимо немедленно перелить в форму для выпечки и осторожно поставить в духовку. При этом надо помнить, что бисквит боится тряски и может "осесть" даже от резкого хлопка дверцы духовки. Поэтому будьте внимательны: никаких лишних движений.

Первые 30 минут выпекания к духовке вообще не подходите и ни в коем случае не открывайте дверцу. Иначе вместо бисквита у вас получится омлет.

Выпекать бисквит лучше всего в режиме конвекции. Первые полчаса - при 180 градусах, затем уменьшите температуру до 160 градусов.

Если тесто поднимается "горбом" это значит, что ваша духовка нагревается неравномерно. В следующий раз поставьте на верхний уровень дополнительный противень. Если же бисквит подгорает снизу, установите внизу небольшую жаропрочную емкость с водой.

Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 10-15 минут. Затем достать и осторожно вынуть из формы.

Разрезать бисквит на коржи лучше всего при помощи специальной струны.

Если вы выпекаете бисквит для рулета, то в тесто перед добавлением муки необходимо положить растопленное и охлажденное до комнатной температуры масло.

Бисквитное тесто для рулета выпекается на противне, застеленном пергаментом. Через 10 минут после окончания выпекания бисквит надо достать из духовки, снять с противня, оставив при этом на пергаменте. Не охлаждая, смазать вареньем или джемом и свернуть рулетом, осторожно отделяя от бумаги.

Если вы хотите испечь шоколадный бисквит, предварительно смешайте муку с какао-порошком.

Готовность бисквита определить несложно, он подрумянивается сверху, при легком нажатии пальцем на нем не остается вмятины, а деревянная палочка при прокалывании остается сухой.
 
 
 
Категория: Секреты приготовления | Просмотров: 1443 | Добавил: rezepte | Рейтинг: 0.0/0 |


 
Поиск
Copyright MyCorp © 2024